Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД прокомментировал действия «киевского режима»

Украина снова ввела санкции против РФ
Украина снова ввела санкции против РФ

МОСКВА, 16 мая, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел РФ прокомментировало новые антироссийские санкции Киева, сообщается на официальном сайте МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что действия властей Украины не соответствуют принятым в мире пониманиии основ гражданского общества.

«Наплевательское отношение властей Украины к любым международным нормам права и морали, своим обязательствам в сфере защиты прав и свобод человека стали обыденным явлением. Опасаясь малейших признаков инакомыслия в стране, киевский режим семимильными шагами движется к построению авторитарного государства, в котором свобода слова и беспрепятственный доступ к информации подвергаются жестким ограничениям», – говорится в сообщении.

В МИДе также подчеркнули, что «киевский режим семимильными шагами движется к построению авторитарного государства».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня стало известно, что Петр Порошенко ввел санкции против ряда российских генералов.

В расширенный список Совета национальной безопасности Украины вошли 1,2 тысячи физических лиц. В числе российских военных – командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Сергей Истраков, начальник штаба Южного военного округа генерал-лейтенант Михаил Теплинский и заместитель командующего Южным военным округом генерал-лейтенант Андрей Гурулев и другие, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, он ввел спецсанкции против крымских санаториев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.