Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова выступила против голосования по реновации московских пятиэтажек

Москалькова
Под проект реновации могут попасть около 8 тысяч домов

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что начало голосования по реновации хрущевок в Москве было преждевременным до принятия соответствующего законопроекта на федеральном уровне.

«Представляется, что до тех пор, пока все существенные вопросы реновации не будут урегулированы федеральным законом, преждевременно предлагать гражданам решать судьбу своих домов и свое будущее. <...> Названные и множество иных условий должны быть предусмотрены федеральным законом. <...> Направлено в Государственную Думу и мое заключение о необходимости соблюдения конституционных прав расселяемых граждан», – приводит слова Москальковой РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине мая начало работу голосование по поводу списка московских пятиэтажек под снос. Проголосовать по поводу списка московских пятиэтажек на снос можно на городском интернет-портале «Активный гражданин». Напомним, мэрия Москвы первоначально заявляла о том, что под проект реновации могут попасть около 8 тысяч домов.

Проголосовать можно по ссылке

Фото: antimaidan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.