Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Навальный подал заявку на митинг 12 июня

Отметим, что штаб Навального использовал в названии акции формулировку Кремля
Отметим, что штаб Навального использовал в названии акции формулировку Кремля

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что заявка на проведение антикоррупционной акции в Москве подана.

Политик написал в блоге, что сегодня – первый день, когда по закону можно подать уведомление о проведении акций 12 июня. Заявку подали ровно в восемь утра. В ней говорится, что мероприятие пройдет с 14 до 17 часов. Планируется, что шествие пройдет от Тверской заставы по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд. Около дома №2 на Охотном ряду планируется митинг.

Цель акции определена как «Выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении». Отметим, что штаб Навального использовал в названии акции формулировку Кремля. Заявленная численность участников составляет 15 тысяч.

«Заявитель акции в Москве – я сам, как и в прошлый раз», – добавил он.

«Процесс пошел и в других городах. Причем в некоторых местах народ с ночи ждал открытия администраций своих городов, чтобы подать заявку первыми», – сообщил Навальный. Он добавил, что заявки подали в Томске, Воронеже, Самаре, Чебоксарах, Калуге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.