Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД предостерег россиян от посещения Черногории

Захарова
Ранее в Министерстве иностранных дел Черногории обвинили власти России во вмешательстве во внутренние дела Черногории

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, комментируя обвинения черногорского коллеги Серджана Дармановича в адрес России, призвала россиян дважды подумать перед посещением Черногории.

«В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну. Худшей рекламы Черногории, чем заявления министра иностранных дел С. Дармановича в отношении России, россиян и российских инвесторов, придумать сложно», – приводит слова Захаровой РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Министерстве иностранных дел Черногории обвинили власти России в том, что они вмешались во внутренние дела страны, а также пытались препятствовать намерению Черногории вступить в НАТО.

В середине мая в российском внешнеполитическом ведомстве выступили с похожим заявлением, но уже в адрес Грузии после того, как официальный Тбилиси включил экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список за посещение Абхазии и Южной Осетии.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.