Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле появился советник по соцсетям

Максута Шадаев
До этого Шадаев занимал должность министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В Кремле назначен советник первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко по работе с социальными сетями. Им стал Максута Шадаев. Соответствующее распоряжение подписал руководитель администрации президента РФ Антон Вайно.

Как сообщает популярный в Telegram канал «Незыгарь», ранее Шадаева планировали назначить на должность замруководителя управления общественных проектов, но он не прошел проверку. Это связано, вероятно, с тем, что Шадаев входит в первую десятку по степени вовлеченности в публичные скандалы.

Справка «ФедералПресс»:

Максут Шадаев родился 11 ноября 1979 года в Москве. Окончил Московский государственный социальный университет по специальности «Социология».

В декабре 2014 года начал занимать государственные должности. До февраля 2016 года являлся советником министра информационных технологий и связи РФ.

С февраля 2006 по июнь 2008 года был главой департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи. С 2008 по 2012 год являлся помощником руководителя администрации президента Российской Федерации. С 2012 по 2014 советником председателя Государственной думы РФ, а с 11 февраля 2014 занимал должность министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Фото: mosoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.