Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россия готова поставить Турции С-400

Анкара решает, в какой комплектации стоит брать российские С-400
Анкара решает, в какой комплектации стоит брать российские С-400

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Владимир Путин в рамках ПМЭФ-2017 заявил, что России готова поставить Анкаре ЗРК С-400.

Вопрос о кооперации будет зависеть от готовности турецкой промышленности. «Мы обсуждали возможность продажи систем С-400. Мы к этому готовы. Что касается кооперации, то это отдельный вопрос, связанный с готовностью турецкой промышленности. Мы такую технику пока за границей нигде не производим», – приводит слова президента ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что вопрос о продаже Турции российских систем ПВО обсуждался в ходе прошедших в марте переговоров Путина и Эрдогана.

Сейчас Анкара решает, в какой комплектации стоит брать российские С-400. Если решение будет принято, оформление заказа ляжет на профильные ведомства России и Турции. По словам экспертов, это будет первый столь крупный контракт между двумя странами в области военно-технического сотрудничества.

Фото lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.