Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Литва построит забор на границе с Россией до конца года

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. На границе Литвы и России уже началось строительство защитного сооружения. Известно, что строительство ограждения должно быть закончено до конца текущего года.

Забор будет строиться в той местности, где государственная граница проходит по суше. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Службу охраны государственной границы Литвы.

Все работы по оборудованию инфраструктуры нового ограждения планируется завершить до 20 декабря этого года. Кроме того, Литва собралась построить забор на границе с Белоруссией до 2020 года. Ограждения возводятся с целью пресечения контрабанды и защиты от нелегальной миграции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, металлическое сооружение высотой около двух метров будет возведен на участке протяженностью 46,6 км, который идет вдоль границы Литвы с Калининградской областью. Его стоимость составит чуть более 1,3 млн евро. Построит забор литовская компания Gintreja.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.