Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Золотов сравнил российские протесты с цветными революциями

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов сравнил протесты в России с цветными революциями в других странах.

«Протестные акции имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и цветные революции в других странах. Истинные цели борьбы с коррупцией подменяются общей дестабилизацией, созданием хаоса», – приводит его слова «Интерфакс».

Золотов добавил, что методы «расшатывания» ситуации в обществе, «зачастую с опорой на чувства добропорядочных граждан, становятся все хитрей и изощренней», для чего активно используется интернет.

Напомним, что Главное управление по расследованию особо важных дел СКР возбудило уголовное дело о применении насилия к сотруднику Росгвардии в Москве во время протестов 12 июня. Оно предусмотрено частью 1 статьи 318 УК РФ. Один из участников акции распылил из баллончика слезоточивый газ в глаза сотруднику ОМОН ГУ Росгвардии по Москве. Правоохранитель получил ожог глаз, ему оказали медицинскую помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.