Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России прекращает консультации с Белым домом после введения санкций

Санкции
По словам Рябкова, Москва не оставит без ответных мер действия Вашингтона

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Замглавы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что после введения Вашингтоном очередного пакета антироссийских санкций Москва приостанавливает диалог с замгоссекретаря США Томасом Шэнноном.

«Сожалеем, что новое американское руководство идет на поводу у заядлых русофобов из Конгресса США, где уже просто не знают, что и придумать, чтобы «обнулить» любые перспективы для выравнивания российско-американских отношений», – приводит слова Рябкова пресс-служба ведомства.

Он добавил, что Москва не оставит без ответных мер действия Вашингтона.

«Обстановка не располагает к проведению раунда диалога накопившимся в российско-американских отношениях «раздражителям», тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области», – отметил Рябков.

Замминистра выразил надежду на то, что ответная мера России подвигнет Вашингтон прервать санкционную спираль и заняться возвращением двустороннего диалога.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее палата представителей Конгресса США указала, что законопроект о продлении антироссийских санкций нарушает американскую конституцию.

Фото: azertag.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.