Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Россия будет отстаивать право на ношение георгиевской ленты за рубежом

22 июня на Украине выписали первый штраф за ношение георгиевской ленты
22 июня на Украине выписали первый штраф за ношение георгиевской ленты

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Россия будет отстаивать права своих соотечественников за рубежом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

«Мы полностью солидарны с нашими соотечественниками за рубежом и будем всячески отстаивать их права, особенно в ситуации, когда простое ношение георгиевской ленточки 22 июня в некоторых странах объявлено уголовным преступлением. Я имею в виду то, что произошло вчера на Украине», – приводит РИА Новости слова главы российского МИДа.

 Как ранее писал «ФедералПресс», вчера, 22 июня, в Днепре (бывшем Днепропетровске) во время массовых мероприятий, посвященных памяти погибших во время Великой Отечественной войны, полицейские изъяли у местной жительницы георгиевскую ленту. Стражи порядка составили в ее отношении продокол об административном правонарушении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.