Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп ждет «полномасштабной двусторонней встречи» с Путиным

Президент призывает организовать «полномасштабную двустороннюю встречу» и обеспечить доступ на нее СМИ
Президент призывает организовать «полномасштабную двустороннюю встречу» и обеспечить доступ на нее СМИ

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп с нетерпением ждет встречи с российским коллегой на полях саммита G20.

Сотрудники его администрации пояснили, что президент призывает организовать «полномасштабную двустороннюю встречу» и обеспечить доступ на нее СМИ, несмотря на то, что Госдеп и Совет нацбезопасности «призывают к большей сдержанности».

Как передает Associated Press, такой настрой Трампа на работу с Москвой вступает в противоречие с подходом, который царит в его администрации.

Напомним, что о встрече Трампа с Путиным говорят давно: по последним данным, встреча все еще находится в стадии обсуждения. Вместе с тем, президент Украины Петр Порошенко уже встретился с американским лидером и отметил, что для него было важно побеседовать с Трампом раньше президента России. В Кремле такую гонку сочли неуместной.

Фото: Алексей Витвицкий, РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.