Top.Mail.Ru
Политика
Москва
8

Навальный проведет дебаты со Стрелковым

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный собирается поучаствовать в дебатах с Игорем Стрелковым. Об этом он написал на своем сайте.

Идея таких дебатов принадлежит Стрелкову. Он хочет спросить у Навального, как тот собирается победить коррупцию, став президентом, какова его позиция в отношении западных партнеров России, что Навальный будет делать с Донбассом и Крымом, став главой государства.

«Ну что же, я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть, что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нем участвовать», – отметил Навальный.

Он добавил, что собирался запустить со своей командой проект дебатов. Но до сих пор было не решено, кого позвать первым, и теперь вопрос закрыт.

Площадкой для дебатов станет штаб Навального, однако трансляция будет вестись обеими сторонами. Когда они пройдут, пока неизвестно.

«ФедералПресс» сообщал: Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста BBC об отношении к оппозиционеру Алексею Навальному, заявил, что ему неинтересен диалог с ним.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.