Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министерство обороны РФ опубликовало уникальные документы о грузино-осетинском конфликте

Танки
Уникальные документы опубликованы к 25-й годовщине со дня начала первой в истории миротворческой операции российских Вооруженных сил

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. В честь 25-й годовщины со дня начала первой в истории России миротворческой операции российских военных, Министерство обороны РФ опубликовало документы о событиях тех дней.

Среди опубликованных документов можно увидеть решение правительства об оказании помощи беженцам на территории Северной Осетии, отчеты о результатах работы госкомиссии, всевозможные доклады с анализом обстановки в зоне конфликта, а также постановление правительства о мерах помощи Южной Осетии.. 

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, данные документы «помогут объективно оценить непростую обстановку на южных рубежах нашей страны в начале 90-х годов прошлого века и ответить на вопрос о необходимости начала первой в новейшей истории Российской Федерации миротворческой операции». Добавим, что проект подготовлен совместно с Центральным архивом МЧС РФ.

Фото: РИА «Новости»/ Владимир Попов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.