Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евгений Ройзман призвал бойкотировать выборы

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Москве проходит пресс-конференция мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского.

В ходе пресс-конференции кандидат в губернаторы от партии «Яблоко» Евгений Ройзман призвал бойкотировать выборы. Он назвал выборы без своей кандидатуры ролевыми играми и заявил о невозможности прохождения муниципального фильтра.

«Муниципальный фильтр непроходим. Я с этим столкнулся. За счет давления администрации губернатора местные представители «Яблока» затянули сбор подписей. Выборы без меня — это не выборы. Ролевые игры, шоу долгоносиков, как угодно называйте, но это не выборы. Я призываю всех своих сторонников и здравомыслящих людей бойкоитровать эти выборы до отмены муниципального фильтра», - заявил Ройзман.

Григорий Явлинский поддержал заявления Ройзмана и призвал своих сторонников проигнорировать выборы с муниципальным фильтром. Явлинский также назвал ложными разговоры о неправильном выдвижении Ройзмана в кандидаты в губернаторы.

«Все разговоры о том, что Ройзман был неправильно выдвинут — пустые, не подтвержденные ни одним документом.  Всем кому не нравится кандидатура Ройзмана пусть обращаются в суд. Мы опять столкнулись с абсолютно запретительным механизмом, не позволяющим проводить выборы в регионе. Все что связано с фильтром — это система, которая направлена на то, чтобы не допустить политическую конкуренцию» , - отметил Явлинский.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.