Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент открыл в Марий Эл заседание совета по межнациональным отношениям

Путин прибыл с рабочим визитом
Путин прибыл с рабочим визитом

ЙОШКАР-ОЛА, 20 июля, ФедералПресс. Владимир Путин открыл в Йошкар-Оле заседание совета по межнациональным отношениям, сообщает пресс-служба Кремля.

В повестке дня – анализ реализации стратегии государственной национальной политики на региональном и муниципальном уровне.

«Вы знаете, что его проект широко обсуждался, были учтены свыше 3 тысяч замечаний, предложений и определены основные приоритеты – сохранение этнокультурного многообразия народов России, упрочение гражданского самосознания и духовной общности нашей нации», – отметил Путин.

До начала заседания президент посетил экспозицию Национального музея. Музей основан в 1920 году и носит имя этнографа, фольклориста и педагога Тимофея Евсеевича Евсеева. Сегодня фонды музея насчитывают свыше 230 тысяч единиц хранения.

«ФедералПресс» напоминает, что глава государства находится в столице Марий Эл с рабочим визитом. Предполагается, что он также проведет встречу с врио главы региона Александром Евстифеевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.