Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме ответили на заявление спецпредставителя США о поставках оружия на Украину

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о возможности поставок оружия Киеву нельзя рассматривать как мнение всего Госдепа, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Он отметил, что заявления Волкера о том, что Вашингтон рассматривает вопрос поставок оружия Украине, могут быть просто желанием показать лояльность к киевской власти, пишет RT.

«Я не думаю, что он выразил мнение всего Госдепа. Мы знаем, каких взглядов этот человек придерживался все время, поэтому сложно было ожидать чего-то другого. Он повторяет все, что говорил раньше», – сообщил Чепа.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Курт Волкер заявил, что Вашингтон может отправить оружие силовикам, которые участвуют в военной операции в Донбассе.

По его мнению, «остановить Россию, угрожающую Украине», могут помочь оборонительные вооружения, которые позволят Украине защититься и вывести из действия танки противника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.