Top.Mail.Ru
Политика
Москва
12

Депутат Госдумы назвал траты на Сирию более важными, чем зарплаты врачей

Такое мнение он высказал вчера, 27 июля
Такое мнение он высказал вчера, 27 июля

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Игорь Сухарев сообщил, что считает военную операцию в Сирии приоритетной в вопросе расходов государства. Такое мнение он высказал вчера, 27 июля, в эфире «Эха Москвы».

«Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается все возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию – да простят меня врачи», – заявил Сухарев.

«ФедералПресс» напоминает: работа депутата в России является более ответственной, чем труд учителя, врача или представителя других профессий, заявил первый заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров. Таким образом он прокомментировал новость о том, что красноярские депутаты повысили себе зарплату в два раза.

Фото с сайта «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.