Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны ответило на обвинения Польши в фальсификации истории

Конашенков
В Минобороны подчеркнули, что публикации архивных материалов о Второй мировой и Великой Отечественной войнах продолжатся

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Минобороны, комментируя заявление польского Института национальной памяти о фальсификации Россией истории Второй мировой войны, заявили что она не стала для ведомства неожиданной.

«Удивила лишь заторможенность желчной реакции «специалистов», которым попросту нечем опровергнуть опубликованные 18 июля на сайте Минобороны России исторические факты о благожелательном отношении польского населения и духовенства к солдатам Красной армии», – приводит заявление представителей ведомства РИА Новости.

В Минобороны подчеркнули также, что публикации архивных материалов о Второй мировой и Великой Отечественной войнах продолжатся, «чтобы лишить русофобов из нынешних «институтов» мракобесия и исторической контузии в Польше, на Украине и других «новоевропейских» государствах возможности и дальше обманывать свои народы, фальсифицируя историю Великой Отечественной войны»

«ФедералПресс» писал ранее, что в польском Институте национальной памяти заявили, что документы, обнародованные Министерством обороны России и повествующие об освобождении Красной Армией территории Польши, фальсифицируют историю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.