Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россию покинут 755 американских дипломатов

В пятницу МИД РФ сообщил о сокращении штата сотрудников США до 455 человек
В пятницу МИД РФ сообщил о сокращении штата сотрудников США до 455 человек

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил, что страну должны покинуть 755 сотрудников американской дипмиссии.

По словам президента, с точки зрения работы дипмиссии «это чувствительно». Он отметил, что в России работают «тысяча с лишним сотрудников», включая дипломатов и технических работников. «755 должны будут прекратить свою деятельность», – сказал Путин в эфире «Россия 1».

Напомним, в пятницу МИД РФ сообщил о сокращении штата сотрудников США до 455 человек. Это связано с принятием США новых санкций против России. В качестве ответных мер американским дипломатам также запрещается использование складами на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном Бору.

Путин также отметил, что американская сторона «предприняла ничем не спровоцированный шаг по ухудшению российско-американских отношений». По его словам, объем торгово-экомических связей РФ и США сейчас небольшой и «ни в какое сравнение не идет» с объемом торговых отношений с Китаем и ЕС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», США «глубоко разочарованы» ответными мерами России на санкции. Госдепартамент США выразил Москве протест.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.