Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Япония готова сбить корейские ракеты, летящие в сторону американского острова Гуам

Ракета
Кабмин Японии считает, что важно поддерживать сдерживающую мощь США

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Генсек японского кабинета министров Есихидэ Суга заявил, что военные силы Японии готовы сбить каждую корейскую ракету, которая будет угрожать территории страны.

Недавно КНДР заявила о своей готовности выпустить ракеты в сторону американского острова Гуам. Если это произойдет, то снаряды корейцев будут пролетать над тремя японскими префектурами. Японцы называют подобные действия провокационными и не готовы с ними мириться, пишет Интерфакс.

Суга отмечает, что очень важно поддерживать сдерживающую мощь американцев. Президент США заявлял, что все меры против КНДР находятся на повестке дня и правительство Японии поддерживает такую политику.

«ФедералПресс» напоминает, что КНДР может выпустить одновременно четыре ракеты «Хвасон-12» в сторону американского острова Гуам. В ближайшие дни лидер корейского народа Ким Чен Ын должен решить, нужно ли наносить ракетный удар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.