Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Ходорковский: в России каждый добрый царь спустя короткое время становится «не отцом, а сукою»

михаил ходорковский
Ходорковский: мы падали-падали, дальше падать уже некуда – наступил стабилизец

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Михаил Ходорковский раскритиковал экономическую и политическую ситуацию в России. По его мнению, в большинстве проблем страны виновата несменяемость власти.

В интервью на радиостанции «Эхо Москвы» Ходорковский высказал мнение, что Россия находится в состоянии, хуже которого быть уже не может.

«Мы падали-падали, дальше падать уже некуда – наступил стабилизец. Плюс-минус полпроцента рост или падение – с учетом нашего Госкомстата это с высокой степенью уверенности говорить нельзя, но мы болтаемся вокруг того днища, до которого мы допадали», – заявил политик.

Также он высказался за необходимость сменяемости власти в стране.

«Я твердо убежден, что в России каждый добрый царь спустя короткое время становится «не отцом, а сукою». Мы это наблюдали, наблюдали неоднократно, даже вот за нашу жизнь – и Бориса Николаевича мы помним, и Юрия Михайловича мы помним, так сказать, пусть в меньшей мере, да? Я абсолютно убежден, что это присуще той системе власти, которая есть в нашей стране», – отметил Ходорковский.

При этом он сообщил, что «в 2018 году вероятность того, что Путин уйдет – ноль целых хрен десятых процента». Поэтому, подчеркнул Ходорковский, размышлять о том, кто придет на место Путина, нет смысла.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Ходорковский заявил, что если на президентских выборах в России победит оппозиционер Алексей Навальный, страну ждут тяжелые времена. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.