Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Яровая отреагировала на возведение в Киеве памятника с мечом, пронзающим Россию

По ее мнению, памятник увековечивает геноцид над жителями Донбасса, глумится над минскими соглашениями и над всей Европой
По ее мнению, памятник увековечивает геноцид над жителями Донбасса, глумится над минскими соглашениями и над всей Европой

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Заместитель председателя Государственной думы РФ Ирина Яровая прокомментировала установку в Киеве памятника с мечом, пронзающим карту России.

«ФедералПресс» напоминает, что в Киеве возвели памятник воинам АТО, погибшим в результате военной операции на востоке Украины. Центральной фигурой монумента стал меч, пронзающий карту России. Памятник установлен на пожертвования анонимных спонсоров. Сначала неоднозначный монумент хотели поставить в центре Киева, однако этому воспротивились власти. После чего выбрали другое место – пересечение проспекта Леся Курбаса и Академика Королева.

«Порошенко, прежде чем лепить мечи на карте России, должен был вспомнить пророческие на все времена слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет», – цитирует Яровую Life.

По ее мнению, памятник увековечивает геноцид над жителями Донбасса, глумится над минскими соглашениями и над всей Европой, пишет издание. Вице-спикер Госдумы считает, что режим действующего президента Украины Петра Порошенко «политически невменяем и националистически агрессивно настроен». Яровая также заявила, что Европе следует озаботиться тем, что они взращивают на Украине «нацистский режим».

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.