Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спецпредставители США и России обсудят ситуацию на Украине

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В понедельник, 21 августа, в Минске состоится двусторонняя встреча спецпредставителя США по Украине с представителем РФ по вопросам российско-украинских отношений.

Об этом сообщает американское внешнеполитическое ведомство. Согласно информации, спецпредставитель США по украинским переговорам Курт Волкер прибудет в Минск 21 августа для встречи с представителем правительства РФ. В заявлении не упоминается имя представителя России, но ранее переговоры с США вел помощник президента России Владислав Сурков.

Темой встречи станут российско-украинские отношения. Кроме того, 23 августа в Киеве пройдет встреча министра обороны США Джеймса Мэттиса с высокопоставленными украинскими чиновниками. На ней также будет присутствовать Волкер. На совещании будут обсуждаться текущие вопросы в области дипломатии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что американский военный контингент не покинет территорию Сирии до тех пор, пока не будет уничтожена террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.