Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фадеев прокомментировал похищение журналистки Первого канала на Украине

Валерий Фадеев
Курбатовой будет запрещен въезд на Украину

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев прокомментировал ситуацию с похищением журналистки Первого канала Анны Курбатовой на Украине, заявив, что Украина таким образом показывает свою слабость и неспособность к открытости.

«Безумную практику киевского режима – похищать и выдворять журналистов, запрещать им въезд в страну – уже не списать на недружественность к России. В черные списки попадают и иностранцы: самый последний случай – с журналистами из Испании. Задержание, а фактически похищение на Украине российской журналистки Анны Курбатовой и намерение ее депортировать лишь показывают слабость и неспособность Украины к открытости и свободе слова, которые она декларирует в свободное от преследования журналистов время», – приводит слова Фадеева пресс-служба Общественной палаты.

«ФедералПресс» напоминает, что 30 августа корреспондент Первого канала Анна Курбатова была похищена сотрудниками Службы безопасности Украины. Похзже в ведомстве заявили, что россиянка будет депортирована из страны, а также ей будет запрещен въезд на Украину.

Фото: Известия/Михаил Терещенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.