Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Молдавии депортировали российских делегатов, ехавших в Приднестровье

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Министерство иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) сообщило, что из Молдавии депортированы члены российской и югоосетинской делегаций, ехавшие в Приднестровье.

Из Молдавии депортировали президента Коллегии военных экспертов России, почетного председателя Общероссийского союза кадетских объединений генерал-майора Александра Владимирова. В депортированную делегацию Южной Осетии входили руководитель президентской администрации Игорь Козаев, помощник исполнительного директора правления фонда «Русский мир» Всеволод Железнов и представитель Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в России Ольга Гукаленко, пишет «Интерфакс».

«Нецивилизованные меры Кишинева не могут остаться без внимания международных партнеров, а провокационный характер действий молдавской стороны должен получить соответствующую оценку в рамках взаимодействия на всех уровнях диалога», – говорится в заявлении МИД Приднестровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.