Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме прокомментировали обвинения в подготовке ФСБ терактов на Украине

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков сообщил, что Украина продолжает обострять отношения с Россией.

Таким образом он отреагировал на заявление главы СБУ Василия Грицака о том, что ФСБ якобы готовит и организовывает теракты на территории Украины для дестабилизации ситуации.

«Это выстроенная система пошагового обострения отношений между двумя странами. То визы вводят, то биометрические паспорта, то делают подобные заявления. Попытка переложить с больной головы на здоровую и находит выражение в таких вещах», – цитирует Новикова RT.

Он также добавил, что попытки Киева обострить украинско-российские отношения провоцируют рост недовольства среди местного населения из-за разрушения связей семей и народов. Именно в этом, подчеркнул Новиков, президенту Петру Порошенко следовало бы искать угрозу, а не в «мифических терактах».

«ФедералПресс» напоминает: ранее руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак обратился к главе ФСБ Александру Бортникову. Он заявил, что российские спецслужбы причастны к организации терактов на Украине и потребовал прекратить дестабилизирующие действия.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.