Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава ВЦИОМ назвал предвыборным пиаром желание Жириновского отправить Лаврова в отставку

лавров

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что главу российского МИД Сергея Лаврова стоит отправить в отставку, являются предвыборным пиаром.

Федоров отметил, что Лавров входит в тройку самых популярных государственных деятелей России вместе с президентом Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу, пишет РИА «Новости». Он также подчеркнул, что глава МИД является «очень важной фигурой» в ситуации глобального конфликта с Западом.

По мнению Федорова, Жириновский, являясь активным и эпатажным кандидатом в президенты, таким образом сделал «заявление предвыборного характера».

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что глава российского МИД Сергей Лавров не подходит на роль министра иностранных дел в современных реалиях.

«Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки… сегодня нужен другой человек, который будет лучше его», – заявил Жириновский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.