Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин встретится с главами регионов, победившими на выборах

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин проведет встречу с главами регионов, которые были избраны 10 сентября. Среди приглашенных – «новички», и губернаторы, переизбранные на пост главы субъекта.

В воскресенье были избраны губернаторы 16 российских регионов: Ярославской области, города Севастополь, Томской области, Республики Карелия, Свердловской области, Удмуртской республики, Саратовской области, Пермского края, Кировской области, Республики Бурятия, Новгородской и Рязанской областей, а также Мордовии, Калининградской области, Белгородской области и Республики Марий Эл. В Адыгее новый глава республики был избран местным законодательным органом власти.

«Известия» со ссылкой на источник пишут, что встреча Путина с губернаторами может состояться 20–21 сентября. В рамках рабочих поездок президент ранее посетил почти все предвыборные территории, с некоторыми из кандидатов глава государства провел встречи в Москве. 

Отметим, что после единых дней голосования в сентябре 2016 и 2015 годов глава государства также встречался с руководителями субъектов, одержавшими победу на выборах. Традиционно на таких встречах Владимир Путин дает оценку прошедшим избирательным кампаниям и определенные напутствия губернаторам по работе в регионах.

«ФедералПресс» напоминает: 10 сентября, в Единый день голосования, по всей России проходили выборы. Избирались главы 16 субъектов РФ. Одновременно проходили выборы в законодательную власть некоторых регионов, а население более пяти тысяч муниципальных образований избирали глав и депутатов в органы местного самоуправления. В двух одномандатных округах проходили довыборы депутатов в Госдуму

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.