Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал решение о поставке на Украину летального вооружения

Песков

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков, комментируя слова Петра Порошенко о поставках Вашингтона на Украину летального вооружения, заявил, что это не поспособствует решению конфликта на юго-востоке страны.

На вопрос о возможных ответных действиях Москвы Песков заявил, что «это вопрос двусторонних украино-американских отношений в части предоставления кредита».

«Подобное решение, конечно же, не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке Украины – раз. И второе – деэскалация напряженностиl», – сказал Песков.

Он добавил, что Владимир Путин ранее уже высказывался по данному вопросу, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Петр Порошенко написал на своей странице в фейсуке, что Сенат США одобрил выделение Киеву кредита в размере 500 миллионов долларов на оборону. В частности речь идет о покупке летального вооружения, которое направлено на уничтожение живой силы противника.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.