Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

СМИ: визит Путина в «Яндекс» нужен для формирования прогрессивного имиджа

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин в четверг посетит московский офис компании «Яндекс». Президенту продемонстрируют работу компании, в частности, ее новинки.

Как пишут «Ведомости», президенту продемонстрируют работу обновленного алгоритма системы «Яндекс.Поиск», самого популярного в России интернет-поисковика, расскажут о разработках в области искусственного интеллекта, а также об онлайн-сервисах, предоставляемых компанией пользователям интернета. Гостю также покажут прототип беспилотного автомобиля.

В субботу, 23 сентября, «Яндексу» исполняется 20 лет. Инициатива поздравить компанию исходила от администрации президента. В компании уверены, что визит Путина может быть частью создания имиджа президента, ориентированного на развитие цифровой экономики и привлечение молодой аудитории. Его слова подтверждает еще один собеседник, близкий к разработчикам предвыборной стратегии президента: хотя официально кампания еще не началась, один из ее параметров – публичная поддержка перехода страны к цифровой экономике.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» «Яндекс.Такси» и Uber приняли решение объединить свои бизнесы по онлайн-заказу такси. Для этого создадут новую компанию, которая будет работать в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Для заказа поездок останутся доступными оба приложения, говорится в блоге «Яндекса».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.