Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчинов: во время учений «Запад-2017» Россия испытала ядерное оружие

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. На последнем этапе российско-белорусских военных учений «Запад-2017» успешно отработано нанесение массированного ракетно-ядерного удара. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины со ссылкой на слова секретаря СНБО Александра Турчинова.

В последний день учений для отработки ракетно-ядерного удара привлекались шесть самолетов дальней авиации Ту-95МС и Ту-22М3, которые осуществили полеты над Баренцевым, Балтийским и Норвежским морями. Также Турчинов сообщил о ракетных войсках, которые осуществили учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 «Ярс» с космодрома «Плесецк» в Архангельской области по целям на полигоне «Кура» на полуострове Камчатка.

«ФедералПресс» ранее писал: президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что он и Владимир Путин давно договорились о раздельном присутствии на учениях «Запад-2017». «Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь (в Белоруссии), но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я – уже в центре», – цитировало Лукашенко БЕЛТА. Президент Белоруссии отметил, что благодарен российским и белорусским военным за то, что ему было предложено для контроля центральное направление.

Как ранее сообщала «Русская планета», президент России направил поздравительную телеграмму участникам торжественных мероприятий, посвященных 1115-й годовщине зарождения российской государственности и 155-й годовщине открытия памятника «Тысячелетие России», который воздвигнут в Великом Новгороде. Владимир Путин отметил, что юбилей знаменует важный этап российской истории. По его словам, именно тогда, в 862 году, наши предки избрали путь построения сильного государства – на основе единения и согласия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.