Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД: США могут поддержать финансово протестные акции в России

Рябков: МИД будет противостоять любым попыткам вмешательства со стороны США

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. МИД РФ не исключает, что накануне президентских выборов в России Вашингтон может направить деньги средства на поддержку протестных акций. Об этом заявил заместитель главы ведомства Сергей Рябков.

По его словам, МИД будет противостоять любым попыткам вмешательства со стороны США.

«Можно прогнозировать, что по мере приближения к выборам ... попытки повлиять на нашу ситуацию, подточить стабильность изнутри не будут идти на убыль, – приводит слова дипломата РИА «Новости». – Они усилятся. Нам надо подойти к этим процессам в прямом смысле слова во всеоружии».

Ранее заместитель главы дипмиссии США в России Энтони Годфри пообещал, что Вашингтон не будет вмешиваться в предстоящие президентские выборы.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Россия работает над подготовкой иска в суд в связи с ситуацией вокруг дипсобственности РФ в США. Об этом рассказал посол Анатолий Антонов.

По его словам, закрытие генконсульства РФ в Сан-Франциско и двух российских торгпредств в Нью-Йорке и Вашингтоне является нарушением имущественных прав российской стороны.

 

Фото: tasnimnews.com, Mohammad Hassanzadeh

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.