КИЕВ, 6 октября, ФедералПресс. В СБУ хотят ввести для чиновников и общественных деятелей уголовную ответственность за посещение России. Предложение появилось на сайте ведомства.
«Юристы СБ Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Россию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям. В проекте закона предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение России с целью причинения вреда национальным интересам Украины», – говорится в сообщении службы.
Как писала «Русская планета», начальник Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что за военную операцию по силовому захвату Донбасса страна потеряет до 10-12 тысяч военных. Также он предостерег власти Украины о том, что общество не готово морально начинать войну со своими соседями.


