Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Кириенко объявил о всероссийском конкурсе Кремля по поиску новых руководителей

300 лучших кандидатов получат по 1 млн рублей
300 лучших кандидатов получат по 1 млн рублей

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Первый замруководителя администрации президента (АП) Сергей Кириенко объявил о планах провести масштабный кадровый конкурс с целью выявления «перспективных руководителей-лидеров со всей страны».

Проект Кремля по поиску руководителей носит название «Лидеры России». Он создан по «прямому поручению Владимира Путина», подчеркнул Кириенко. По его словам, реализация конкурса возложена на комиссию при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров под руководством Антона Вайно. Оператором конкурса стала РАНХиГС.

Подать заявку можно через сайт «лидерыроссии.рф». Участвовать в отборе может любой россиянин в возрасте до 50 лет, обладающий опытом руководства не менее пяти лет, или гражданин до 35 лет с двухлетним опытом работы на руководящей должности. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 ноября.

На первом этапе – с 7 по 13 ноября – состоится онлайн-тестирование конкурсантов, а с 24 ноября начнут проходить «очные» полуфиналы во всех федеральных округах. Ожидается, что после этого в проекте останутся примерно 2400 участников. Финал конкурса пройдет в январе-феврале 2018 года в Москве. 300 лучших кандидатов получат по 1 млн рублей на персонально выбранную ими программу обучения.

По словам Кириенко, все участники проекта попадают в пул кадрового резерва. Кроме того, они получат высокопоставленных наставников в лице Германа Грефа, Антона Вайно, Антона Алиханова, Сергея Лаврова, Сергея Шойгу, Антона Силуанова, Константина Эрнста, Алексея Кудрина и других.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российский лидер Владимир Путин поставит нового премьер-министра после своей победы на президентских выборах 2018 года, и этот выбор укажет на того, кто станет его преемником на посту главы государства в дальнейшем.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.