Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Назарбаев поздравил Путина с 25-летием дипотношений Казахстана и России

назарбаев

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил главу России Владимира Путина с двадцать пятым юбилеем установления дипломатических отношений между странами.

В своем обращении к Путину, опубликованном пресс-службой казахстанского президента, Назарбаев отмечает, что высоко оценивает как политические, так и добрые личные отношения между ними.

«При этом важно, что курс на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой народов двух наших государств», – сообщает казахстанский лидер.

Также он отметил, что сотрудничество между странами в рамках многосторонних структур являются важным элементом развития партнерства Астаны и Москвы, основанным на доверии и взаимопонимании.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Нурсултан Назарбаев сообщил, что с президентом России Владимиром Путиным достигнута договоренность развивать российской-казахстанский проект на Байконуре, что позволит стать Казахстану космической державой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.