Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Впервые после начала кризиса на Украине президент Германии приедет в Россию с рабочим визитом

Ему предстоит выяснить, «готова ли Россия восстановить доверие к Западу»
Ему предстоит выяснить, «готова ли Россия восстановить доверие к Западу»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Президент ФРГ Вальтер Штайнмайер в среду 25 октября приедет в столицу на встречу с Владимиром Путиным и выяснит, готова ли Россия восстановить доверие к Западу.

Официальный повод «несущественен», пишут в ИНО TV со ссылкой на Die Welt. Немецкий глава будет присутствовать во время формальной передачи московского кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла евангелическо-лютеранской церкви России и пообщается с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачёвым. Как отмечаетиздание, в Москву Штайнмайер летит с «щекотливым заданием»: в столице Российской Федерации ему также предстоит встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным и «выяснить, готова ли Россия восстановить доверие к Западу».

Ранее в «ФедералПресс» писали: Китаянка, рассказавшая о допинге, просит политического убежища в Германии. Информацию передала бывшая врач китайской олимпийской сборной Сюэ Инсянь. Женщина и ее сын сейчас находятся в Германии, они подали заявление о политическом убежище.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.