Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко проинструктирует губернаторов в преддверии президентской кампании

кириенко

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Российские губернаторы получат от первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко задачу обеспечить явку на выборы главы государства с помощью законных процедур.

Кроме того, главы субъектов должны будут персонально проконтролировать электоральный процесс, пишет «Известия» со ссылкой на источники. Отмечается также, что губернаторы будут ответственны за обеспечение прозрачности выборов.

Первое обсуждение нюансов предстоящей президентской кампании состоится 27 октября во время встречи Кириенко с главами регионов. Совещания предстоит посетить всем губернаторам – в том числе, назначенным временно исполняющими обязанности.

Официально кампания по выборам президента России стартует в начале декабря, а до этого момента главы регионов должны получить вводные инструкции, рассказали собеседники издания. По их словам, это делается для предотвращения ситуаций с перекладыванием ответственности.

«ФедералПресс» напоминает: ранее бывший владелец «Юкоса» Михаил Ходорковский призвал к протестному голосованию на президентских выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.