Top.Mail.Ru
Политика
Москва
12

Кандидатом в президенты от КПРФ стал Геннадий Зюганов

Зюганов
Глава КПРФ заявил, что партия «очень серьезно» относится к предстоящим выборам главы государства

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, что все региональные отделения партии в стране поддержали выдвижение его кандидатуры на грядущих президентских выборах.

«Я лидер [коммунистического] движения. Ее [кандидатуру] выдвинули все организации», – приводит слова Зюганов ТАСС.

Глава КПРФ добавил, что партия «очень серьезно» относится к предстоящим выборам главы государства.

«У нас готова программа «10 шагов к достойной жизни», и эта программа может быть реализована сильной командой», – заявил Зюганов.

«ФедералПресс» напоминает, что в период с 7 по 17 декабря Совет Федерации должен назначить дату выборов президента России. С этого момента официально стартуют избирательные кампании выдвинувших свои кандидатуры политиков и общественных деятелей. Выборы должны состояться 18 марта 2018 года.

На данный момент о своем выдвижении сообщили представители «Яблока» и ЛДПР Григорий Явлинский и Владимир Жириновский соответственно, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон. При этом Владимир Путин о намерении баллотироваться на второй подряд срок пока не сообщил.

Фото: ТАСС/Савостьянов Сергей 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.