Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Андрей Турчак избран вице-спикером Совета Федерации

Избрание Турчака поддержали 157 сенаторов. Еще один воздержался, а один проголосовал против

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Псковской области, и. о. секретаря генерального совета «Единой России» Андрей Турчак избран вице-спикером Совета Федерации. «Единой России»

Турчак стал шестым вице-спикером верхней палаты российского парламента. Его кандидатура была внесена на голосование спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В ходе тайного голосования избрание Турчака поддержали 157 сенаторов, сообщает РБК. Еще один воздержался, а один проголосовал против.

До голосования кандидатуру Турчака раскритиковала сенатор от Тувы Людмила Нарусова. Она усомнилась, что Турчак сможет совмещать должности секретаря генсовета «Единой России» и вице-спикера верхней палаты парламента. Нарусова также выразила недовольство тем, что президиум Совфеда будут представлять члены только одной партии. Кроме того она попросила Турчака рассказать, почему он не был допрошен по делу об избиении журналиста Олега Кашина.

Турчак, отвечая Нарусовой, заявил, что опыт работы в Псковской области поможет ему совмещать работу на двух должностях. Он добавил, что общался со следствием по делу Кашина и предоставил всю необходимую информацию. «У вас ошибочная информация по поводу следственных действий, которые были по этому делу проведены. Поэтому я бы предложил вам пользоваться первоисточниками, а не домыслами, слухами и сплетнями, которые отображают некоторые наши средства массовой информации», - отметил политик. 

Напомним, Турчак был назначен на пост врио секретаря генсовета «Единой России» 12 октября. До этого он занимал пост губернатора Псковской области. 2 ноября он был введен в состав Совета Федерации в качестве сенатора от Псковской области.


Фото: pskov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.