Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ДНР опровергли сообщения о возвращении в состав Украины

ДНР, 9 ноября, ФедералПресс. Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Донбасс никогда не вернется в состав Украины. Видео выступления доступно на YouTube.

Накануне появилась информация о том, что представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего сообщил, что Луганск готов к возвращению под контроль Киева. «На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно. Мы видим, что уже не только не существует такой возможности, а ситуация еще и ухудшается – Донбасс становится все дальше и дальше от Украины», – заявил Пушилин.

Как писала «Русская планета», США намерены выделить 4,6 миллиарда долларов на сдерживание «агрессивного поведения» России в Европе. Данная сумма предусмотрена в проекте бюджета на 2018 год, согласованном в Конгрессе США. Один из высокопоставленных американских военных заявил, что «противодействие» России является задачей «номер два». Под первым номером у политиков и военных США значится Северная Корея.

Из указанной суммы 350 миллионов долларов будут выделены в качестве военной помощи Украине, а еще 100 миллионов получат прибалтийские государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.