Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

РБК: ежегодное послание президента могут перенести на 2018 год

РБК: ежегодное послание президента могут перенести на 2018 год
Эксперты связывают перенос мероприятия с подготовкой к выборам

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Ежегодное послание президента Федеральному собранию могут перенести с декабря 2017 года на 2018 год.

Об этом рассказали источники РБК, близкие к администрации президента и Кремлю. По словам собеседников агентства, вероятность этого очень высока. Если решение будет принято, послание президента прозвучит в феврале 2018 года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг данную информацию. По словам источников, рабочая группа по подготовке послания была создана в сентябре. Рабочую группу возглавил начальник референтуры президента Дмитрий Калимулин.

Президент Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию в декабре с 2012 года. Дмитрий Медведев ежегодно выступал в ноябре, но его последнее послание прозвучало в декабре 2011 года.

Эксперты связывают перенос мероприятия с подготовкой к выборам. На конец года, вероятнее всего, придется объявление Путина о выдвижении, поэтому медийное поле будет занято этой темой, а в феврале 2018 года президент сможет вновь донести тезисы своей кампании накануне выборов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в пресс-службе не подтвердили информацию о направлении президенту РФ Владимиру Путину письма из КНДР с предупреждением о готовности нанести удар по США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.