Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала слова Мэй о России «безосновательными»

Захарова назвала слова Мэй о России «безосновательными»
«Это не может не вызывать сожаления»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об угрозе, исходящей от России, свидетельствуют о «фундаментальном непонимании происходящих в мире процессов». Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

По мнению спикера внешнеполитического ведомства, Лондон «делает заявку на глобальное лидерство в деле сдерживания России». «Набор тезисов не нов, но главное, что их объединяет, – безответственный и безосновательный характер выдвинутых в отношении России обвинений», – говорится в комментарии на сайте МИД.

Захарова отметила, что Великобритания «демонстрирует фундаментальное непонимание происходящих в мире процессов» и пытается своими заявлениями отвлечь внимание от внутренних проблем в стране и в ЕС, в частности, от «Брекзита».

«Вполне понятно, что для отвлечения общественного внимания нужен внешний враг, коим выбрана Россия. Это не может не вызывать сожаления», – сказала Захарова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Тереза Мэй отметила, что Лондон желает продуктивных отношений с Москвой.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.