Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главы ДНР и ЛНР одобрили идею по обмену пленными в Донбассе

Главы ДНР и ЛНР одобрили идею по обмену пленными в Донбассе
Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Участники переговоров обсудили инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор – право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными между Украиной, ДНР И ЛНР. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, главы республик эту идею поддержали.

«После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учетом поддержки этой инициативы патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким», – сказал Песков и добавил, что Путин также поддержал эту идею.

По его словам, главы ДНР и ЛНР «обратили внимание на то, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по плану Медведчука, который он озвучил на встрече с Путиным и патриархом Кириллом в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре, Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными. Киев в ответ ждет от сепаратистов освобождения более 70 человек до Нового года.

Фото: Flickr, OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.