Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство утвердило новую визу для въезда в Россию

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Правительство РФ утвердило новую разновидность визы для въезда в Россию. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Внесены изменения в положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы. Категория «обыкновенная виза» дополнена новой разновидностью – обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание»,– говорится на сайте кабмина.

Обыкновенная виза для получения разрешения на временное проживание в России будет выдаваться иностранцу на срок до четырех месяцев дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ. Она будет выдаваться в том случае, если существует решение территориального органа МВД России о выдаче этому иностранному гражданину разрешения на временное проживание в России. Такая виза на въезд может быть только однократной.

Кроме того, соответствующие изменения внесены в положение, касающееся визы временно проживающего лица. Установлено, что такая виза может быть только многократной.

«ФедералПресс» сообщал: в октябре премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями заявил, что Москва может упростить порядок выдачи виз туристам из Китая. Глава правительства отметил, что сейчас, согласно действующему законодательству, туристы из Китая могу посещать Россию без виз, если они приезжают в составе группы более пяти человек не дольше, чем на две недели.

Фото: Wikimedia Commons, RudolfSimon

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.