Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Ополченцы предложили Захарченко возглавить ЛНР

ЛНР, 22 ноября, ФедералПресс. Командир отряда луганского ополчения «Брянка» Дмитрий Пиндюрин обратился к Александру Захарченко и к жителям Донбасса. Он призвал объединить Народные Республики.

«Я, командир батальона «Брянка», обращаюсь к главе ДНР Александру Захарченко. Прошу вас взять под свое руководство ЛНР, чтобы реализовать идею 2014 года о создании Новороссии, и прошу народ Донбасса, как на освобожденных от украинского гнета территориях, так и на оккупированных, поддержать мое обращение к главе ДНР», – заявил «Лютый».

Напомним, вчера вооруженные люди в масках перекрыли центр Луганска. Они выстроились возле административных зданий и никого туда не пропускали.
Глава республики Игорь Плотницкий заявил, что сложившаяся ситуация «является продолжением кадровых изменений по отстранению» от должности главы МВД ЛНР Игоря Корнета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.