Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России идет военная подготовка на случай войны с КНДР

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.
Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил журналистам, что Россия готовит меры на случай военного разрешения ситуации вокруг КНДР.

«Мы это просчитываем, готовимся. Это не будет для нас неожиданностью», — приводит его слова «РИА». Дипломат предупреждает, что из-за действий КНДР существует угроза и для России из-за близкого нахождения к стране-агрессору. Он добавил, что Москва заинтересована в разрешении конфликта политико-дипломатическим способом.

Напомним, 29 ноября Северная Корея произвела очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Хвасон-15». После успешных испытаний ракеты Ким Чен Ын заявил о завершении ядерного вооружения КНДР.

Ранее в «ФедералПресс» писали: секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что идет подготовка вывода российской военной группировки из Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.