Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде ответили на слова Пентагона о незначительности роли России в освобождении Сирии

совфед

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Зампред Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич посоветовал представителю Пентагона ознакомиться с учебником логики, прежде чем говорить о том, что заслуга в освобождении Сирии принадлежит США, а не России.

Клинцевич отметил, что если следовать логике Пентагона, то коалиция под руководством США освобождает территорию Сирии от террористов, а после передает ее под контроль правительственных сил президента Башара Асада, которого Вашингтон считает «злейшим врагом». Об этом зампред Совфеда рассказал РИА «Новости».

«Понятно, что такого не может быть в принципе. Но сегодня почти 98 % территории страны контролируют именно правительственные войска. Поэтому мой совет Эрику Пэхону – прежде чем что-то утверждать, надо хотя бы полистать учебник по элементарной логике», – заявил Клинцевич.

По его словам, Сирия почти полностью была освобождена от террористов сирийскими правительственными войсками при поддержке российских ВКС.

«ФедералПресс» напоминает: ранее представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что «сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход» по борьбе с террористами в Сирии. По его словам, большая часть территорий в Ираке и Сирии была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.