Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Запрет на посещение СМИ-иноагентами заседаний Госдумы вступил в силу

Госдума
Таким образом, доступ в Госдуму сразу был закрыт двум СМИ, ранее зарегистрированных в реестре иноагентов – «Голосу Америки» и «Радио Свободе»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Депутаты Госдумы проголосовали за введение запрета на посещение заседаний представителями СМИ, признанных Минюстом иностранными агентами.

Таким образом, доступ в Госдуму сразу был закрыт двум СМИ, ранее зарегистрированных в реестре иноагентов – «Голосу Америки» и «Радио Свободе».

«Защищая демократические ценности, депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ оставляют за собой право принимать симметричные меры в связи с решением о лишении ряда российских журналистов аккредитации при Конгрессе США», – приводит «Интерфакс» постановление Госдумы.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Минюст внес в список СМИ-иностранных агентов «Голос Америки» и «Радио Свобода». Помимо этого, в список иноагентов также попали проекты «Радио Свобода»: телеканал «Настоящее время», Татаро-башкирская служба Радио Свобода, «Сибирь.Реалии», «Idel.Реалии», «Фактограф», «Кавказ.Реалии» и «Крым.Реалии».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.