Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Ходорковский о выдвижении Путина: страна потеряет еще 6 лет

Ходорковский о выдвижении Путина: страна потеряет еще 6 лет
В марте 2018 года выборы не состоятся

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок.

Бизнесмен считает, что выдвижение Путина означает, что «страна потеряет еще шесть лет». Как написал он на своей странице в фэйсбуке, «шесть лет потеряет каждый из 145 миллионов граждан страны». Он считает, что страна будет топтаться на месте и отставать в рейтингах, а качество жизни будет падать.

«Терминальные онкобольные продолжат умирать в страшных мучениях и унизительных попытках выбить обезболивающее. В полицейских участках продолжат пытать и подбрасывать наркотики», – написал он. По его мнению, в начале века Путин был занят вопросами налоговой, бюджетной и административной реформы, а сейчас «разоблачает иностранные спецслужбы, коварно завладевающие биологическим материалом россиян».

«В марте 2018 года выборы не состоятся. Нельзя называть выборами формальную процедуру переназначения Путина на пост президента. По итогам этой процедуры никто другой пост президента занять не сможет, а система монопольной власти меняться или демонтироваться не будет», – заявил Ходорковский и призвал не ждать еще шесть лет. «Потому что еще шесть потерянных лет – это слишком много. Поверьте, я знаю цену потерянным годам», – сказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», штаб Ксении Собчак открылся в Нижнем Новгороде.

Фото: Митя Алешковский / wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.