Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле пока не определились с руководителем штаба Путина

Песков
По словам Пескова, «пока нет избирательного штаба как такового»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не определился с кандидатурой руководителя избирательного штаба Владимира Путина.

«Пока не известно, кто возглавит избирательный штаб, поэтому я не могу ответить на этот вопрос. <...> Пока нет избирательного штаба как такового», – приводит слова Пескова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что 6 декабря Владимир Путин на встрече с рабочими Горьковского автозавода заявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы, которые запланированы на март 2018 года.

Это будет четвертая избирательная кампания действующего главы государства. В 2000 году его штаб возглавлял Дмитрий Медведев, бывший на тот момент замруководителя администрации президента. В 2004 году работу штаба Путина координировал замруководителя кремлевской администрации Дмитрий Козак. В 2012 году аналогичную должность занимал сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы, режиссер Станислав Говорухин.

Фото: Известия/Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.